L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

39. Internationaler Läuferzehnkampf 2024
− Toul −
Startliste

Läuferzehnkampf − Frauen

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Maccario, Josette Atousports W70 Frankreich 0
  Gomoll, Ilka LC RON-HILL Berlin W50 Deutschland 25
  Paschke, Waltraut LG Winterlingen W45 Deutschland 2
  Englmann, Melanie SG Stern Ulm/Neu-Ulm W45 Deutschland 3
  Rosa-Billert, Juliane SV Sömmerda e.V. W45 Deutschland 1
  Jerg, Stefanie LG Winterlingen W40 Deutschland 0
  Richard, Sandrine Atousports W40 Frankreich 0
  Greiner, Heidi SV Sömmerda e.V. W40 Deutschland 3
  Oprei, Anna Potsdamer Laufclub W30 Deutschland 2
  Huguet, Anaïs Gondreville W30 Frankreich 0
  Petersen, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam W30 Deutschland 8
  Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. W20 Deutschland 9
  den Besten, Celeste AV De Gemzen W20 Niederlande 1
  Heidel, Kathleen NSF Berlin W20 Deutschland 1
  Paschke, Cecile LG Winterlingen W20 Deutschland 4
  Clemens, Lisa LG Winterlingen W20 Deutschland 1

Läuferzehnkampf − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Paschke, Arnold LG Winterlingen M70 Deutschland 3
  BERNARD, Alain US TOUL ATHLETISME M70 Frankreich 0
  Rochau, Lothar LAV Halensia M70 Deutschland 14
  Holterman, Herman LAAC Twente M70 Niederlande 5
  Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München M70 Deutschland 10
  Dos Santos, Dominique Atousports M65 Frankreich 1
  Petrick, Carsten LSV Niesky M65 Deutschland 15
  Waddington, Andrew Basingstoke & Mid Hants AC M60 Großbritannien 0
  Stevenot, Jean-Pierre Saint Cyr 78 M60 Frankreich 1
  Balmer, Sven OSC Potsdam M60 Deutschland 12
Neu Grobben, Jan LAAC Twente M60 Niederlande 2
  Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V. M60 Deutschland 11
  Killilea, Tony London Heathside M60 Großbritannien 3
  Plier, Andreas LAV Halensia M60 Deutschland 0
  Stiegler, Markus SG Stern Ulm/Neu-Ulm M55 Deutschland 3
  Paschke, Alexander LG Winterlingen M50 Deutschland 4
  Heinrich, Enrico LAV Halensia M50 Deutschland 2
  Clemens, Martin LG Winterlingen M50 Deutschland 2
  Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 M50 Deutschland 23
  Collinet, Thomas ASMS (Sarrebourg) M50 Frankreich 8
  Koch, Axel LG Winterlingen M45 Deutschland 0
  Degoutte, Julien Atousports M45 Frankreich 0
  Pascot, Franck Us Toul M40 Frankreich 0
  HERRIOT, Matthias US Toul athlétisme M40 Frankreich 0
  Carlier, Guillaume Us toul athletisme M40 Frankreich 0
  Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. M40 Deutschland 9
  Eckstein, Björn SC DHfK Leipzig M35 Deutschland 1
  Welsch, Kevin ASMS/ Coureurs de L’eichelthal M35 Frankreich 0
  Müller, Robert S4 agrat 119 M35 Deutschland 0
  VOGIER, David Team P12 M35 Frankreich 0
  Huenges, Jan Potsdamer Laufclub M30 Deutschland 2
  Hornschild, Aaron Potsdamer Laufclub M30 Deutschland 1
  Meerstra, Davied AV Daventria 1906 M30 Niederlande 5
  Schirrmeister, Alexander SC DHfK Leipzig M30 Deutschland 2
  Tesfazghi Hayalu, Samsom SV Sömmerda e.V. M30 Deutschland 4
  Onderdijk, Jurian AV De Gemzen M20 Niederlande 3
  Barner, Julian OSC Potsdam M20 Deutschland 9
  Daubié, Aymeric US Toul Athlétisme M20 Frankreich 1
  Fischer, Julian SV Sömmerda e.V. M20 Deutschland 8
  Girot, Florent Rouen Normandie Athlétisme M20 Frankreich 2
  Billert, Jonathan Finley SV Sömmerda e.V. MJ Deutschland 1

Jugend-Läufersechskampf − Frauen

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Jerg, Christine LG Winterlingen WU16 Deutschland 1

Jugend-Läufersechskampf − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Anderssohn, Erik OSC Potsdam MU16 Deutschland 0
Die Links auf den Namen führen zum Datenblatt mit allen Ergebnissen der bisher erfolgreich beendeten Läuferzehnkämpfe.
 

Statistik

Nationen

      

Altersklassen

      

Bisherige Teilnahmen

      

Vereine

Nation Anzahl
Deutschland 39
Frankreich 28
Niederlande 5
Großbritannien 2
Südafrika 1
Anzahl = 5
Frauen L10K L6K    E     Männer L10K L6K    E  
WU16   1   MU16   2  
WJ       MJ 1    
W20 6     M20 6    
W30 3     M30 6    
W35       M35 4    
W40 4     M40 6    
W45 4     M45 4    
W50 2     M50 7    
W55       M55 3    
W60       M60 8    
W65       M65 2    
W70 1     M70 5    
Gesamt 20 1   Gesamt 52 2  
21 54
Anzahl Frauen Männer
0 7 22
1 6 7
2 2 7
3 2 4
4 1 2
5   2
6    
7    
8 1 2
9 1 2
10   1
11   1
12   1
13    
14   1
15   1
16    
17    
18    
19    
20    
21    
22    
23   1
24    
25 1  
Verein Anzahl
LG Winterlingen 9
SV Sömmerda e.V. 8
Atousports 4
OSC Potsdam 4
US TOUL ATHLETISME 4
LAV Halensia 3
Potsdamer Laufclub 3
AV De Gemzen 2
Etampes/Dourdan 2
LAAC Twente 2
SC DHfK Leipzig 2
SG Stern Ulm/Neu-Ulm 2
US Toul athlétisme 2
ASMS (Sarrebourg) 1
ASMS/ Coureurs de L’eichelthal 1
AV Daventria 1906 1
Basingstoke & Mid Hants AC 1
Bautzener LV Rot-Weiß 90 1
Blagnac SC Athlétisme 1
CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS 1
Gondreville 1
LC RON-HILL Berlin 1
LG Stadtwerke München 1
London Heathside 1
LSV Niesky 1
NSF Berlin 1
Plaimpied 1
Rouen Normandie Athlétisme 1
Run in Metz 1
S4 agrat 119 1
Saint Cyr 78 1
Sevenoaks AC 1
SV Mergelstetten 1
Team P12 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
US TOUL 1
Us Toul Athlétisme 1
Us toul athletisme 1
Anzahl = 40
    Letzte Änderung: 12.04.2024   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2024]   [2023]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2024 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang